Приемное отделение

Brikina G GЗаведующий приемным отделением ГУЗ УОКБ – Брыкина Галина Геннадьевна

В 1987 году Галина Геннадьевна окончила Оренбургский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело». Затем прошла интернатуру по специальности «Врач станции скорой медицинской помощи».

С 1987 по 1991 гг. Галина Геннадьевна работала дежурным врачом Станции скорой медицинской помощи города Оренбург. В 1991 году переехала в Киев и трудоустроилась участковым врачом-терапевтом поликлиники №1.

В 1993 году Галина Геннадьевна перешла на должность участкового педиатра амбулатории в городе Чита, а спустя год трудоустроилась врачом-педиатром участковой Читинской ЦРБ.

С 1996 по 2011 гг. являлась начальником медицинской службы в войсковой части, а затем 3 года врачом приемного отделения в военном клиническом госпитале.

В 2011 году прошла профессиональную переподготовку в Читинской государственной медицинской академии по специальности «Терапия».

Сведения о наградах: Почетная грамота ГУЗ УОКБ (вручена в 2016 году)

Об отделении

Приемное отделение является одним из самых старейших отделений Ульяновской областной клинической больницы. Ранее оно располагалось в подвале корпуса №1, в здании поликлиники, а с ноября 1985 года находится на первом этаже хирургического корпуса.

Приемное отделение ГУЗ УОКБ осуществляет плановую и экстренную работу в соответствии со своими основными задачами: прием и обследование больных с проведением необходимых диагностических мероприятий; оказание медицинской помощи больным не нуждающимся в госпитализации; распределение больных по профилю заболевания, учет пациентов и др.

В разные годы приемное отделение возглавляли: Александр Михайлович Воронцов, Елизавета Анатольевна Михайлина, Капитолина Никаноровна Кузнецова, Римма Александровна Гусева, Узбек Тахавиевич Туйбактин, Виктор Семенович Семенченко, Алексей Владимирович Панкрушев, Мария Николаевна Кузьмина.

Большой вклад в развитие приемного отделения внесла Ляля Хадиевна Туйбактина, она проработала в УОКБ 42 года, из них 19 в данном отделении.

С 2007 по 2009 год отделением руководила врач-терапевт высшей квалификационной категории Любовь Алексеевна Саушкина, за время работы в практику были внедрены стандарты качества обследования экстренных больных.

С 2016 года в приемном отделении установлено оборудование для возможности приема ЭКГ в режиме онлайн с портативных кардиографов, которыми оснащены бригада скорой помощи в районах Ульяновской области. Также установлена система – PACS для приема рентгенологических исследований в цифровом виде.

Контактный телефон отделения: 8 (8422) 32-29-40