Ушел из жизни отличник здравоохранения Российской Федерации Владимир Ярославцев


Он скончался 13 октября на 72 году жизни.

Владимир Николаевич  начал свой путь в медицине в 1-м Московском ордена Ленина и ордена Трудового Красного знамени медицинском институте имени И.М. Сеченова, где судьба свела его с настоящими светилами отрасли. Это не могло не сказаться на его профессионализме.

Первым назначением в Ульяновской области  была Вешкаймская районная больница. Долгое время он работал  там врачом- рентгенологом, совмещал работу врача ультразвуковой диагностики, был прекрасным диагностом. В 80–90-е годы Ярославцев Владимир Николаевич возглавлял  Комитет здравоохранения Ульяновской области.  В последние годы его работа была связана с Областным кардиологическим диспансером. С 1994 по  2000  год  Владимир Николаевич являлся главным врачом учреждения, с 2000 по   2011 год  работал заместителем главного врача по организационно-методической работе, а с 2011 по 2015 год  руководил организационно-методическим кабинетом. По его инициативе в учреждении восстановлен «институт лекторов». На заслуженный отдых Владимир Николаевич ушел,  проработав в системе здравоохранения Ульяновской области 51 год.

Владимир Николаевич неоднократно награждался почетными грамотами за добросовестный труд, активное участие в общественной жизни, личную инициативу и активную работу.  Был почётным членом Попечительского совета Ульяновского государственного университета. В 1981 году награжден нагрудным знаком «Отличник Гражданской обороны», в 1983 году  знаком «Отличник здравоохранения», а в 2005 году медалью «100 лет Профсоюзам России».  В 2013 году был отмечен памятной медалью «25 лет УлГУ». 

 

Прощание состоится 15 октября  в 11.00 в  ДК «Чкалова» по адресу ул. Крымова, 67.