Эндокринологи Ульяновской областной клинической больницы проведут прием пациентов в торговом центре!

С 14 по 16 ноября в Ульяновской области пройдет Всероссийская акция  «Я проверил сахар крови, а Вы?». В течение трех дней в различных точках города проведут мероприятия, направленные на привлечение внимания населения к проблеме заболеваемости сахарным диабетом, факторам риска и необходимости своевременной диагностики.

«В современном мире люди привыкли откладывать визит к врачу до тех пор, пока болезнь не примет тяжелую форму.  Сахарный диабет – серьезное заболевание, которое запускать не стоит, ведь последствия его развития  могут кардинально изменить жизнь человека и привести к инвалидизации.  С 14 по 16 ноября каждый из вас может получить консультацию эндокринолога вне стен медицинского учреждения, без предварительной записи и талонов! Эндокринологи Ульяновской областной клинической больницы проведут прием пациентов в торговом центре «Аквамолл».  Все желающие смогут измерить уровень сахара в крови,  задать вопрос специалисту и получить рекомендации», -сообщил главный врач ГУЗ УОКБ Павел Дегтярь.

Площадки работы медицинских специалистов будут размещены в зоне «Атриум Водопад», время работы:  14 ноября с 16:00 до 20:00; 15 ноября и 16 ноября с 14:00 до 19:00 

«Я считаю, что знать о сахарном диабете должен каждый. Это поможет не только обезопасить себя и своих близких, зная правила оказания первой помощи при гипогликемии  и гипергликемии Вы сможете спасти жизнь человеку! Я с удовольствием, приму участие в акции и совместно с коллегами проведу прием пациентов 14 ноября с 16:00 до 20:00 в ТЦ «Аквамолл». Приходите и проверьте уровень сахара в крови, уделите внимание своему здоровью!», - отметила главный внештатный эндокринолог Ульяновской области, заведующий эндокринологическим отделением ГУЗ УОКБ Галина Милюкова.

Мероприятия акции приурочены к проведению Всемирного дня борьбы против  сахарного диабета.