Ушла из жизни Елена Ивановна Пятакова

1 января в возрасте 82 лет ушла из жизни Заслуженный врач России Елена Ивановна Пятакова. Она начала изучать медицину с 14 лет. В 1949 году после 7 классов поступила в фельдшерскую школу, а в 1953 году начала свою трудовую деятельность фельдшером в закрытом городе советских приборостроителей оборонного значения «Златоуст-20». Спустя несколько лет поступила в Куйбышевский медицинский институт, затем окончила ординатуру в городе Ленинград. В Ульяновск она переехала в 1968 году вместе со своим будущим мужем.

Елена Ивановна работала в урологическом отделении Ульяновской областной клинической больницы, оперировала пациентов до 65-летнего возраста. С 2003 года начала заниматься научной деятельностью. Опубликовала более 40 научных статей. Также она является автором книги "Заслуженные врачи РСФСР и России 1871-1940-2011 гг. и не только г. Ульяновска и Ульяновской области".

Коллектив Ульяновской областной клинической больницы выражает искренние соболезнования родным и близким Елены Ивановны Пятаковой. Она была прекрасным человеком и высокопрофессиональным специалистом.

Прощание с Еленой Ивановной пройдет 3 января в 09:00 (отпевание в 11:00) в храме во имя святых бессребренников и чудотворцев Космы и Дамиана, расположенном на территории ГУЗ УОКБ.