В Ульяновской областной клинической больнице подвели итоги деятельности за 2017 год

rZ3DEXk YeAС докладом об итогах работы и перспективах развития учреждения на 2018 год выступил главный врач областной больницы Павел Дегтярь.

Руководитель больницы Павел Дегтярь отметил, что за год в поликлинику УОКБ обратилось 173821 пациента, что на 3% больше чем в 2016 году. «Возросло количество проведенных операций в оториноларингологическом, урологическом, офтальмологическом и кардиохирургическом отделениях. В 73 % случаях операции проведены в плановом порядке, в 27% - в экстренном. Высокое количество обращений в отделение экстренной плановой консультации сохранилось и в 2017 году. Это связано с активным участием специалистов отделения в реализации федеральной сосудистой программы. Всего в прошлом году было зафиксировано 2245 вызовов санавиации. Система пренатального обследования беременных в акушерской службе позволила улучшить выявляемость врождённых пороков развития плода. Зарегистрирована устойчивая положительная динамика в сторону увеличения выявления пороков нервной системы, пороков развития мочеполовой системы и врождённых пороков сердца», - добавил Павел Дегтярь.

Ульяновская областная клиническая больница продолжает оказывать высокотехнологическую медицинскую помощь ульяновцам. В этом году пациентам оказана помощь в таких видах высокотехнологичной медицины, как гастроэнтерология, нейрохирургия, оториноларингология, офтальмология, ревматология, эндокринология и неонатология. Также в учреждении оказывалась сердечно – сосудистая, торакальная и абдоминальная хирургическая медицинская помощь по ОМС. На сегодняшний день в больнице работает 358 врачей, 16 из которых являются Заслуженными врачами Российской Федерации, 144 врача имеют высшую категорию. Из 924 сотрудников со средним профессиональных образованием 487 имеют высшую категорию. В 2017 году награждено 209 сотрудников больницы, что на 70 человек больше, чем в 2016. За год в больницу трудоустроено более 40 молодых специалистов.