В консультативной поликлинике Ульяновской областной клинической больницы появился детский уголок

6UAO9jjDemUТеперь малыши, пришедшие на приём к специалисту вместе с родителями, могут читать, рисовать и играть в развивающие игры в специально отведённом месте

Детская мебель яркого цвета стала благотворительным подарком фирмы «Ульяновскмебель». Главный врач медицинского учреждения Павел Дегтярь выразил благодарность генеральному директору предприятия Анатолию Еленкину. «Идея установки детского уголка появилась давно, ведь некоторые пациенты приходят вместе с маленькими детьми, которые скучают во время ожидания. Теперь малыши заняты и очень довольны. Мы рады, что бизнес оказывает подобную помощь больнице и откликается на наши просьбы. Выражаю огромную признательность фирме и её директору за вклад в благоустройство Ульяновской областной клинической больницы,» - сказал руководитель медицинского учреждения.
Генеральный директор «Ульяновскмебель» Анатолий Еленкин в свою очередь отметил, что коллектив фабрики не смог остаться в стороне и не откликнуться на просьбу медиков. «В нашей компании сложилась давняя традиция – помощь и участие в благотворительных акциях города и региона. Наши инициативы, направленные в первую очередь на детей и ветеранов, образование и здравоохранение обязательно будут продолжаться».
Первый маленький посетитель уголка провёл время с удовольствием, раскрашивая забавные картинки. «Здорово, что ребёнок занят делом и находится в комфортных условиях, ведь иногда так трудно заставить чадо сесть рядом или просто успокоиться. Положение во время рисования, например, тоже важно – сейчас ребёнок сидит на стульчике, держит спину, а не изгибается на сиденье для ожидающих,» - говорит пациентка, пришедшая на приём с маленьким сыном.