В Ульяновской областной клинической больнице прошёл День открытых дверей

 6xOc4qgTfsМероприятие состоялось 21 февраля в рамках агитпоезда «За здоровый образ жизни, за здоровую и счастливую семью». Акцию приурочили ко Дню Защитника Отечества, поэтому основной акцент сделали на проверке репродуктивного здоровья мужчин.

Также пациенты в этот день смогли пройти обследование в кабинете здоровья, где можно было узнать свой уровень артериального и внутриглазного давления, провести общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмму, узнать свой вес и многое другое.

По словам главный врача областной клинической больницы Павла Дегтяря, вопросы демографии приобретают всё большую актуальность и популярность в обществе.  «О демографии говорят мировые лидеры, политики, врачи, педагоги, демографы и социологи. Главный вопрос в том, как создать условия для рождения здоровых детей. Мы провели День открытых дверей для того, чтобы не просто проверить состояние репродуктивного здоровья наших пациентов, но и показать им, что регулярные обследования у гинекологов и урологов – верный шаг к здоровой и счастливой семье, ведь по статистике, многие пары, мужчины в особенности, часто пренебрегают походами к этим специалистам. Некоторые сами не подозревают, что живут с заболеванием, которое может помешать появлению ребёнка в семье. Важно своевременно обращаться к врачам, ведь они способны выявить проблему на ранних стадиях, когда устранить её намного легче, чем в запущенном состоянии. Наше здоровье зависит в первую очередь от того, насколько сильно мы о нём заботимся. Сегодня уролог областной больницы в рамках Дня открытых дверей принял 20 мужчин – кто-то пришёл, чтобы проконсультироваться со специалистом, кто-то с определённой проблемой. На приёме гинеколога в этот день было 11 женщин,»-сообщил руководитель медицинского учреждения.


Параллельно с площадкой репродуктивного здоровья в консультативной поликлинике Ульяновской областной клинической больницы работали специалисты Центра здоровья. За один день в рамках мероприятия врачи приняли 73 человека. «Кабинет здоровья пользуется очень большим спросом. Предварительно сюда записалось около 150 человек, мы даже перераспределили часть пациентов на другие дни. Также 19 пациентов сегодня посетили кардиолога, который тоже осуществлял приём на Дне открытых дверей,»-сообщает заведующая консультативной поликлиники Надежда Глущенко.


По результатам обследований в рамках Дня открытых дверей в Ульяновской областной клинической больнице у 12 человек выявлен повышенный холестерин, а у 8 пациентов уровень глюкозы в крови не соответствует норме. Всем участникам акции были даны рекомендации специалистов по лечению и дальнейшему обследованию