Около 150 теренгульцев приняли участие в выездной поликлинике Ульяновской областной клинической больницы

depositphotos 110472406 stock illustration doctor hand and first aidПрофилактическое мероприятие проходило с 12 по 16 марта в трёх населённых пунктах Теренгульского района.
На площадках работали кардиологи, неврологи, акушеры-гинекологи и офтальмологи. Специалисты областной больницы провели обследования и дали рекомендации жителям муниципального образования.

«Специализированная медицинская помощь жителям районов – одна из главных задач здравоохранения. К сожалению, не всегда в сёлах и деревнях можно пройти необходимое обследование у того или иного врача. Цель «выездной поликлиники» ГУЗ УОКБ – оказание консультативной медицинской помощи сельскому населению, выявление заболеваний, требующих дальнейшего лечения у городских специалистов. В Теренгульском районе Ульяновской области 9 человек, пришедших на осмотр, нуждаются в госпитализации. Хорошо, что специалисты УОКБ смогли вовремя это выявить. Теперь пациентов направят на лечение в областную больницу, где они получат необходимую помощь. Интерес к «выездной поликлинике» высокий, наши медики приняли 150 человек за 3 дня – это хороший показатель, значит, люди о своём здоровье заботятся», - сообщил главный врач Ульяновской областной клинической больницы Павел Дегтярь.

Специалисты медучреждения вели приём в сёлах Подкуровка, Красноборск и Ясная Ташла.  Кардиолога посетили 55 человек, невролога – 52.  За помощью к акушеру – гинекологу и офтальмологу обратилось по 20 пациентов. Самым посещаем участком «выездной поликлиники» Ульяновской ОКБ стал офис врачей общей практики Ясной Ташлы, сюда пришло 72 человека. Всем обследованным пациентам были даны рекомендации специласитов.