Ушёл из жизни врач-анестезиолог Ринат Туйбахтин

ТуйбахтинРинат Узбекович проработал в Ульяновской областной клинической больнице четырнадцать лет - с 1965 по 1979 год. Врач занимал должность заведующего анестезиологии №1, стоял у истоков создания анестезиолго-реанимационной службы.

Доктор внёс огромный вклад в развитие медучреждения. В 70-е годы, когда отделение анестезиологии переживало сложный период, Ринат Узбекович с коллегами впервые в области развернул палату реанимации на 6 коек. Также, благодаря усилиям заведующего отделением, прорабатывались методики проведения наркоза в различных отраслях хирургии, в том числе при операциях на лёгких, сердце, сосудах.

Ринат Узбекович стал основоположником известной врачебной династии Туйбактиных-Пигиных, представители которой по сей день являются незаменимыми специалистами Ульяновской областной клинической больницы.

Ринат Туйбахтин родился 14 ноября 1938 года. Закончил Казанский медицинский институт. Три года проработал на Камчатке хирургом и судовым врачом на рыболовецких судах. Именно в это время Ринат Узбекович влюбился в анестезиологию. По возвращении с Дальнего Востока начал работать в Ульяновской областной клинической больнице. Являлся главным внештатным анестезиологом области. С 1979 года трудился в онкодиспансере анестезиологом и рентгенологом.

Коллектив Ульяновской областной клинической больницы приносит соболезнования родным и близким Рината Узбековича.

Церемония прощания состоится 14 апреля до 10 часов утра по адресу: посёлок Сланцевый Рудник (Ульяновский район), ул. Лесная, д. 20.