Медицинских сестёр Ульяновской областной клинической больницы поздравили с профессиональным праздником

bm6RBMPnyc4В преддверии Международного дня медицинской сестры сотрудников лечебного учреждения наградили почётными грамотами и благодарственными письмами Губернатора Ульяновской области за вклад в развитие здравоохранения региона.

Напомним, Всемирный праздник в России отмечается с 1993 года. В этом году он проходит под девизом «Медицинским сёстрам принадлежит ведущий голос в защите права человека на здоровье».

«Сегодня мы чествуем наших медицинских сестёр, представительниц одной из самых гуманных в мире профессий. Этих людей поистине можно назвать душой лечебного учреждения. Благодаря вашему профессионализму, неравнодушию и умению сопереживать, наши пациенты быстрее встают на ноги, излечиваются от тяжёлых болезней. Вы умеете находить нужные слова в самых печальных случаях, даря людям надежду и веру. Говоря о вашей нелёгкой и кропотливой работе, стоит вспомнить о том, что именно вашими руками выполнятся более 80% всего ухода за больными. Без вас сложно себе представить нашу медицину. Вас называют ангелами в белых халатах и оруженосцами врачей. Важный и достойный труд медицинской сестры заменить невозможно. На ваши хрупкие плечи ложиться огромная ответственность, профессиональная тяга, которую вы, представительницы слабой половины человечества, переносите стойко и мужественно. Мы рады поздравить вас с профессиональным праздником и сердечно поблагодарить за добросовестный труд», - поздравила коллектив главный врач Ульяновской областной клинической больницы Наталья Манина.

Напомним, в областной больнице работает 933 сотрудника среднего звена, что составляет  практически половину всего кадрового состава медучреждения. По мнению  руководителей, специалистов объединяет не только высокий профессиональный уровень, но и чуткое, внимательное отношение к пациентам.

«История профессии медицинской сестры корнями уходит далеко в прошлое. Отрадно, что повышая квалификацию, неизменным остается одно -  ваши  «золотые руки» и  светящиеся улыбкой глаза. Вы приходите на работу и забываете обо всём. Вы заботитесь о каждом пациенте так, будто это ваши близкие люди. В свою очередь, мы стараемся всячески поддерживать и поощрять средний медицинский персонал, создавая максимально комфортные условия работы», - сказала председатель общественного совета УОКБ Татьяна Князевская.