Рожениц Ульяновской областной клинической больницы с Днём защиты детей поздравили Доктор Айболит и его команда

I8ebftt eL41 июня в медучреждении также состоялся весёлый праздник на медицинскую тематику для детей пациентов и сотрудников областной больницы

В первый день лета в России традиционно поздравляют самых маленьких граждан. Как правило, в парках и скверах устраивают интересные представления, конкурсы и розыгрыши. Однако, для Ульяновской областной клинической больницы проведение мероприятий ко Дню детства в этом году стало дебютным. Организаторами праздника для новорождённых пациентов, их мамочек и детей сотрудников больницы выступил Молодёжный совет УОКБ.z3sMXw17Tts

«Сегодня у меня нет дежурства, но я с огромным энтузиазмом воспринял идею провести конкурсы для детей, а потом отправиться в родильный дом, чтобы поздравить новоиспечённых мам и малышей с их «профессиональным» праздником, поэтому новый день встречаю в стенах родного медицинского учреждения. Молодые специалисты областной больниц, члены Молодёжный совета, старательно готовились, выверяли каждое слово, искали костюмы, делали цветы из воздушных шаров  –  всё было сделано собственными усилиями, с душой. Старшие товарищи, конечно, тоже помогли», - говорит председатель Молодёжного совета УОКБ, врач – рентгенолог Алексей Кирпичёв.

0LXs9FZTKvQИзначально планировалось проведение конкурса детского рисунка на асфальте, но погодные условия не позволили вывести ребят на улицу. Это не помешало устроить настоящее шоу для маленьких гостей. Сотрудники больницы предложили малышам посоревноваться в надувании мыльных пузырей, показали, как пользоваться медицинскими инструментами и даже разрешили перебинтовать сказочных героев, которые вели мероприятие. Профессиональные медики помогли ребятам разобраться со сложным алгоритмом перевязки.
Конкурс рисунков в рамках проведения Дня защиты детей всё же состоялся – участники мероприятия изобразили на ватманах профессию своей мечты.

«Молодые специалисты Ульяновской областной клинической больницы провели замечательный добрый праздник для детишек. Конечно, было решено связать тему детства с медицинской темой. Малыши очень любят фантазировать, кем они хотят стать, когда вырастут, мы решили дать нашим маленьким гостям шанс прикоснуться к профессии врача. Сегодня главным героем мероприятия стал Доктор Айболит – наш врач Антон Бакшутов. Дети его слушали с огромным удовольствием. Как оказалось, многие просто мечтают стать стоматологами и хирургами», - отметила главный врач Ульяновской областной клинической больницы Наталья Манина.

После мероприятия сказочные герои отправились в родильный дом медицинского учреждения. Там доктор Айболит, Мальвина и пчёлка Би Муви в стихотворной форме поздравили женщин, которые на днях стали мамами. Как отмечают участники мероприятия, роженицы были в восторге от такого сюрприза, а для их детей это были первые в жизни весёлые поздравления.

MllRw k0aD4