Вслед за святыней. В Ульяновской областной клинической больнице состоялся крестный ход с Жадовской иконой Божией Матери

h6WC76UvELMФоторепортаж о торжественном церковном шествии, в котором приняли участие более 100 пациентов и сотрудников медучреждения

Прибытия Жадовской иконы Божией Матери в храм святых врачей бессребреников Космы и Дамиана, расположенном на территории УОКБ, 7 июня ждали с нетерпением. Процессия ожидающих выстроилась около подъезда в больницу заранее – каждый хотел прикоснуться к святыне.

oBgRa2x7Pfo
После того, как икона была доставлена на территорию больницы, колонна, сопровождаемая церковным хором, двинулась крестным ходом.

wh5rooJz7h8
Руководил шествием настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана протоиерей Олег Кропочев.
Вместе с Жадовской иконой Божией Матери священнослужитель обошёл все уголки большого медицинского учреждения, а после провёл службу в храме.

rNBMhO9w88I


Святыня была доставлена из Свято-Богородице-Казанского Жадовского мужского монастыря. Ежегодно с этим чудотворным образом проводятся крестные ходы по городам и сёлам Симбирской Мелекесской епархии.

 FtEFT TEc4c

 

 

 

 

Z1Vx6uaDxdg
В этом году крёстный ход с Чудотворной Жадовской иконой Божией Матери проводится в два этапа: с 4 мая 2018 по 2 июня 2018 и с 25 июня 2018 – 19 июля 2018 года.

suO2hutLYcY


Жадовская икона Богородицы является копией Казанской иконы Божией Матери. Издавна образ Пресвятой Богородицы из села Жадовки почитался в Симбирской губернии как исцеляющий многие болезни, помогающий при всевозможных стихийных бедствиях, пожарах, неурожае и прочих напастях.
8ETcJlk0VmE

MdQLQa wNk8
Ydiv Q 0SO4LhP8Dd C2rA