Светлана Бригаднова стала лучшей медицинской сестрой Ульяновской областной клинической больницы

X2B5sSfRrVoКонкурс профессионального мастерства на звание «Лучшая медицинская сестра хирургического профиля» состоялся 16 июня в конференц-зале медучреждения

Победительницей состязаний стала представительница нейрохирургического отделения Светлана Бригаднова. По словам коллег, у девушки поистине золотые руки и доброе сердце. Она с лёгкостью осваивает новые технологии и с энтузиазмом получает дополнительные навыки. К пациентам Светлана Бригаднова проявляет милосердие и всегда спешит на помощь своим товарищам по работе. Профессионализм и добросовестность медицинской сестры, с детства мечтающей помогать людям, были отмечены грамотой УОКБ.  Девушка является выпускницей Карсунского медицинского колледжа и имеет сертификат по специальности «Функциональная диагностика». Кроме того, Светлана Бригаднова занимается научной деятельностью – за её плечами уже несколько конференций.jcP3TgKwtx8


Конкуренция победительнице составили 3 специалиста Ульяновской областной клинической больницы: медицинская сестра урологического отделения Линара Мавлекиева, медицинская сестра отделения кардиохирургии и нарушения ритма сердца Вера Ямщикова и медицинский брат торакального отделения Рамиль Салимзянов.  Все они блестяще проявили себя на отборочном этапе конкурса и стали участниками трёх туров финала. Здесь конкурсанты должны были проявить не только свои профессиональные навыки, но и продемонстрировать творческие способности. Так, для первого тура специалисты должны были подготовить визитную карточку – видео или презентацию с информацией об участнике и его основных достижениях. Некоторые решили дополнить выступление стихами о своей любимой профессии. На втором туре конкурсантам предстояло применить профессиональные знания – медики, как на экзамене, вытягивали билеты с ситуационными задачами. С постановкой диагноза и определением чёткого LRV8d99GR1gалгоритма действий участники справились на «отлично». Завершил конкурсную программу тур «Моё хобби». Девушки представили жюри свои кулинарные шедевры и искусные поделки, а единственный представитель мужского пола на конкурсе, молодой специалист Рамиль Салимзянов, исполнил забавный танец вместе со своей группой поддержки.


Кстати, особую подготовку болельщиков оценил специальный гость мероприятия – председатель Медицинской палаты Ульяновской области Виктор Корнев. «Крайне редко можно увидеть, что конкурс профессионального мастерства медицинских братьев и сестёр организован на таком высоком уровне. Очень профессиональное жюри и активные болельщики в зале. Побывал в атмосфере тепла и уюта. Всем участникам желаю самых светлых дней, домашнего тепла и благополучия. Конечно, хочется пожелать, чтобы работа была в радость, чтобы вашего миfCN2YGxYZgYлосердия, понимания и благородства хватало на всех пациентов», - сказал Виктор Корнев.

Добрые слова в адрес коллег прозвучали и от Председателя жюри конкурса – главного внештатного специалиста по сестренскому делу Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Татьяны Лебедевой, которая пожелала участникам крепкого здоровья и благополучия. Кроме этого, Татьяна Лебедева вручила конкурсантам специальные призы.