РУБРИКА «ЗДОРОВЫЕ ВЫХОДНЫЕ»

 

Как весело и с пользой провести 30 июня и 1 июля расскажем в нашей подборке мероприятий

Уже в эти входные состоится грандиозный праздник для всей молодёжи. Весёлые конкурсы, состязания, концерты и зрелищные парады ждут ульяновцев в честь «Дня молодёжи». Большинство площадок, по заявлению организаторов мероприятий, будут посвящены здоровому образу жизни.

На тематическую программу «Молодёжь за здоровый образ жизни» приглашают уже 29 июня на площадь перед Дворцом культуры «Руслан». Мероприятие пройдёт в рамках проекта «Летний Венец». Вас ожидает: выступление рок-группы «Чёрно-белый», выставка «Мы за ЗОЖ» (буклеты, брошюры по здоровому образу жизни), викторина по ЗОЖ и дегустация «Дыхания Дракона». Вы ещё успеете попасть на мероприятие – время встречи 17:00.

Самое масштабное спортивное событие этого дня - ежегодный благотворительный забег «Дари добро».9367d8d2ea4654d9108d0b77f10c3647 Сотни людей, объединённые идеей спасения жизни маленькой девочки Вали Новичковой, примут участие в акции. Планируются индивидуальные и командные благотворительные забеги. Кроме этого, в рамках мероприятия будут организованы фотозоны, интерактивные площадки, танцевальные мастер-классы, розыгрыши призов и многое другое. Сделать праздник спорта ещё ярче поможет цветной дым, который будет сопровождать участников во время забега. Мероприятие стартует в субботу 30 июня на Cоборной площади в 10.00. Протяженность маршрута составит около 1 300 м. Все вырученные средства в рамках благотворительного забега «Дари добро» будут направлены на лечение тяжело больной Валентины Новичковой.

Подробности и регистрация: http://zabegdobro.ru/#next

Fj2uXdgyv2E30 июня с 10:00 до 12:00 в День молодёжи можно будет пройти бесплатный экспресс-тест на ВИЧ. Передвижной медицинский центр будет ожидать всех желающих на останове «Педагогический университет». Напомним, ВИЧ — вирус иммунодефицита человека, который приводит к развитию СПИД (синдрома приобретенного иммунодефицита человека) — смертельно опасной болезни, разрушающей наш иммунитет. В настоящее время ВИЧ-инфекция — одна из важнейших медико-социальных проблем, т.к. число заболевших ВИЧ-инфекцией и инфицированных ВИЧ продолжает неуклонно расти во всем мире, охватывая людей, которые не входят в группы, имеющие факторы риска инфицирования.

Принять солнечные ванны и получить эстетическое удовольствие можно будет во Владимирском парке (зелёная зона возле сцены) – здесь всех желающих ждут на «Пикник с гитарой». Организаторы заявляют смело: «Будем петь песни и есть бутерброды!». Правда, еду и напитки придётся принести с собой. Может быть, оно и к лучшему – по-настоящему здоровая пища может быть приготовлена только своими руками. Встреча состоится 30 июня в 18:00.a76951bb5a28ed70ccc9d01d5c7973f7

На следующий день после главного молодёжного праздника, 1 июля состоится III фитнес-фестиваль, где e646eb720552c54e74ab3fce78c216c5примут участие ведущие фитнес-клубы и спортивные организации города. Участников на фестивале ждут мастер-классы по функциональным и силовым направлениям от ведущих тренеров, фитнес-искусство и кроссфит, спортивный флешмоб и детская зона с аниматорами и батутом. Всех любителей загородного отдыха ждут на базе отдыха «Архангельская слобода». Начало в 11:00.

Здоровых Вам выходных!