В агитпоезде «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» принял участие главный внештатный эндокринолог Ульяновской области

Картинки по запросу эндокринолог пациентыАкция прошла 11 июля в Майском районе

Напомним, проект реализуется в регионе с 2005 года по инициативе Губернатора Сергея Морозова для повышения доступности медицинской помощи жителям отдаленных территорий. На одном из последних аппаратных совещаний Правительства глава региона заявил о необходимости принятия мер для повышения эффективности данной работы.


 «Агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» - уникальная возможность для жителей районов, не покидая места своего проживания, пройти обследования и получить консультации ведущих медицинских специалистов региона. Высококвалифицированные врачи Ульяновской областной клинической больницы также принимают активное участие в проведении агитпоезда. Так, в различные районы области в рамках акции выезжают офтальмолог, кардиолог-аритмолог, репродуктолог, сосудистый хирург, гематолог, врач-терапевт, пульмонолог и другие специалисты различных профилей», - сказала главный врач УОКБ Наталья Манина.


11 июля в Майнском районе проводились не только обследования, но и другие профилактические мероприятия. Например, врачи Игнатовской районной больницы провели акцию «Шаги к здоровью», направленную на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний. Специалисты рассказали о правилах рационального питания при болезнях сердца и сосудов. Кроме того, в Майнской районной больнице прошла «школа для беременных женщин». Во время занятия девушкам напомнили о правилах психологической подготовки к родам. Кроме того, в рамках акции осуществляются беседы с сотрудниками ульяновских предприятий. В р.п. Майна специалисты областного Центра СПИД рассказали работникам зернохранилища «Майнский Элеватор».

54347543
По словам главного внештатного эндокринолога Ульяновской области, заведующей эндокринологическим отделением УОКБ Галины Милюковой, агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» помимо проведения профилактических мероприятий (обследований, мастер-классов и лекций), областным специалистам удаётся оценить работу районный лечебных учреждений. Это всегда повод для конструктивной беседы. «Во время проведения агитпоезда я не только провела приём, который посетили 22 человека, но и приняла участие в совещании с участием советника Губернатора, главного врача Центра медицинской профилактики Валентины Карауловой. Во время встречи обсуждались вопросы, вносились предложения и замечания, касающиеся оказания медицинской помощи в Майнской районной больнице», - сообщила Галина Милюкова.