Дети помогают благоустраивать территорию Ульяновской областной клинической больницы

Картинки по запросу дети поливаютВсё лето школьники озеленяют участки, убирают сорные растения, следят за состоянием деревьев и поливают цветы.

Трудоустроиться и получить свою первую заработную плату подросткам помогли специалисты кадрового центра.

«Молодые люди получают не только подработку, но и материальную поддержку от службы занятости населения. Это большой плюс как для семейного бюджета, так и для самых ребят, ведь этим заработком они могут распоряжаться сами», - сказал Николай Лаптев, директор кадрового центра Ульяновской области.

По словам начальника административно-хозяйственной службы областной больницы Владимира Лагуткина, школьники выполняют очень полезную работу. Они не только помогают медицинскому учреждению, но и своим родителям. Работают подростки от 24 до 35 часов в неделю в зависимости от возрастной категории.

Сами ребята с удовольствием выполняют поручения начальства и с трепетом относятся к доверенной им работе. Некоторые уже не первый год вызываются помогать больнице.

«Я работаю здесь уже третий сезон. Мне очень нравится. Персонал здесь очень добрый и отзывчивый. Эти люди – настоящие профессионалы: всегда помогут и объяснят при необходимости. Благодаря этой подработке, я узнала очень много нового», - делится школьница Ксения Лукьянова.