В Ульяновской областной клинической больнице состоялся музыкальный концерт ансамбля «Садко»

Артисты государственного ансамбля русских народных инструментов выступили для пациентов медучреждения вечером 19 сентября

Во время концерта прозвучали широко известные композиции, которые не оставили равнодушными гостей праздника. Солистки коллектива Елена Рождественская и Юлия Корсакова исполнили знаменитые песни и романсы, такие как «Я тебя подожду» композитора Аркадия Островского и «Любовь настала» Раймонда Паулса. В этот вечер музыканты также подарили зрителям звуки любимых народных мелодий.

Пришедшие на мероприятие пациенты остались довольны. Они искренне поблагодарили музыкантов за трогательный музыкальный подарок.

 «Замечательно, что в больнице о людях заботятся не только в плане улучшения здоровья, но и проводят культурно-досуговые мероприятия, - поделилась пациентка лечебного учреждения. - Сегодня с огромным удовольствием послушала песни своего детства, провела время с пользой. Это очень приятные, добрые эмоции. Они так необходимы, когда ты проходишь лечение вдали от дома и семьи».

В завершении музыкального вечера артисты государственного ансамбля «Садко» пожелали всем присутствующим скорейшего выздоровления и новых встреч на праздничных концертах и музыкальных вечерах уже за пределами больницы.

Для справки:

Ансамбль русских народных инструментов «Садко» был создан в 2002 г. на базе Ульяновского государственного оркестра русских народных инструментов по инициативе его концертмейстера Светланы Крашенинниковой. В составе ансамбля — ведущие музыканты-солисты оркестра.

Творческое кредо коллектива — популяризация музыкального наследия России, сохранение и укрепление традиций исполнительства на народных инструментах. Разнообразные по тематике и стилю концертные программы отличают высокий художественный вкус, профессионализм и удивительный артистизм музыкантов.

В репертуаре ансамбля - популярная классическая и эстрадная музыка, оригинальные сочинения современных композиторов, обработки народной музыки Поволжья и России.

Ансамбль «Садко» известен в Ульяновской области и за её пределами. Его выступления пользуются успехом у публики всех возрастов: от самых маленьких слушателей до искушённых любителей музыки.