Выражаем соболезнования родным и близким Ольги Константиновны Бутарович

416129 ноября на 70-ом году жизни умерла отличник здравоохранения РСФСР  Ольга Константиновна Бутарович. Она работала в системе здравоохранения более 40 лет. 

Закончила Куйбышевский медицинский институт. Затем в течение 6 лет работала акушером –гинекологом в  МСЧ УАЗ. С 1980 по 1985 гг.  занимала должность главного врача роддома №1 г. Ульяновска, а с 1985-1989 гг. – главного врача роддома №3. С 1989 по 1991 гг. являлась главным акушером-гинекологом Отдела здравоохранения Ульяновского Облисполкома.

В 1991 году Ольга Константиновна трудоустроилась в Ульяновскую областную клиническую больницу на должность заместителя главного врача по акушерству и гинекологии. С 2008 по 2010 гг. занимала должность заместителя главного врача  ГУЗ УОКБ по организационно – методической работе.

Под руководством Ольги Константиновны Бутарович в 1993 году был создан «кабинет пренатальной диагностики», а спустя два года отделение пренатальной диагностики. В 1995 году при непосредственном участии Ольги Константиновны было создано анестезиолого-реанимационное отделение акушерского стационара.

Коллектив Ульяновской областной клинической больницы выражает искренние соболезнования родным и близким Ольги Константиновны Бутарович. Она была настоящим профессионалом своего дела, внесла неоценимый вклад в развитие здравоохранения региона и Ульяновской областной клинической больницы. 

Прощание пройдет 1 декабря в 11:00 в храме во имя святых бессребренников и чудотворцев Космы и Дамиана, расположенном на территории ГУЗ УОКБ.