Офтальмологи Ульяновской области посетили XIII юбилейную офтальмологическую конференцию «Рефракция-2018»

IMG 1571Мероприятие приурочено к 55-летию Самарской областной клинической офтальмологической больницы имени Т.И. Ерошевского и 25-летию Центра коррекции зрения «Октопус». В рамках конференции освещались разносторонние темы офтальмологии, обучение шло одновременно в четырех конференц-залах.

««Рефракция» — это конференция, где рассматриваются наиболее актуальные вопросы офтальмологии и оптометрии.  Ежегодно данное мероприятие посещает  более 500 участников со всей России. В текущем году, в рамках непрерывного медицинского образования,  в конференции приняло участие 22 офтальмолога из Ульяновска и Димитровграда», - отметила главный внештатный специалист-офтальмолог, заведующий отделением микрохирургии глаза ГУЗ УОКБ Ирина Ковеленова. 

Во время конференции хирурги провели девять операций, которые транслировались в режиме реального времени в форматах 2D и 3D  из операционного блока больницы имени Ерошевского.  Участники мероприятия могли наблюдать за работой хирургов, надев специальные очки. 

Отдельный блок конференции был посвящен организационным и правовым вопросам в работе врача офтальмолога. Также прошло традиционное  заседание по оптометрии, которую специалисты считают одной из самых сложных направлений в офтальмологии.