Коллектив Ульяновской областной клинической больницы примет участие в акции «Коробки храбрости»

akciyaВ преддверии Нового года в детских лечебных учреждениях Ульяновской области установили коробки с игрушками. Маленькие пациенты могут взять понравившийся подарок после прохождения медицинских процедур. 

«Это очень добрая и важная акция. Дети не должны бояться врачей и поликлиник. В нашем учреждении медицинская помощь оказывается населению в возрасте от 16 лет, но мы не смогли остаться в стороне и организовали сбор игрушек. В ближайшее время они будут переданы в специальный пункт приема», - отметила главный врач ГУЗ УОКБ Наталья Манина.

На сегодняшний день акция «Коробки храбрости» проходит в 20 городах нашей страны, инициатором ее проведения стал фонд  «Клуб Добряков». Ульяновск впервые принимает участие в данном мероприятии. 

Напомним, все желающие могут приносить подарки для благотворительной акции «Коробки храбрости» в пункты приема на Правом берегу Ульяновска: улица Карла Либкнехта, 24/5а, офис 86 (благотворительный фонд «Дари Добро») и улица Диспетчерская, д.33, кв.1. В левобережье Ульяновска по адресу: ул. Якурнова, д. 10/1. Откликнуться на просьбу можно в приложении «Твой час». Ссылки для скачивания: Google Play: http://bit.ly/Android_tvoychas 

App Store: http://bit.ly/iOS_tvoychas.

Во избежание аллергических реакций игрушки принимаются новые, так как предназначаются для детей с ослабленным иммунитетом. Не будут приниматься  бьющиеся, колющиеся и мягкие игрушки. Это могут быть маленькие машинки, куклы, мозаики, кубики, фломастеры, раскраски, книжки.