В Ульяновской области состоится неформальная встреча с экспертами по проблеме воспалительных заболеваний кишечника

Чем отличается болезнь Крона от язвенного колитаМероприятие состоится  23 мая в 13.00 в отеле Hilton Garden Inn Ulyanovsk (г. Ульяновск, ул. Гончарова,25).

В мероприятии примут участие·к.м.н., заведующая гастроэнтерологическим отделением Ульяновской областной клинической больницы Наталья Климова, к.м.н., главный внештатный колопроктолог- специалист Ульяновской области Евгений Евтушенко, главный внештатный гастроэнтеролог Ульяновской области Дарья Варганова, региональный представитель МОО «Доверие» по Ульяновской области Наталья Ярмушова. В ходе встречи эксперты расскажут о распространенности заболеваний в России и Ульяновской области, симптомах воспалительных заболеваний кишечника, проблемах диагностики и лечения заболеваний и аспектах жизни пациентов с этими заболеваниями.  

Воспалительные заболевания кишечника (ВЗК) - термин, которым называют группу заболеваний, основным признаком которых является воспаление толстого кишечника, и иногда других отделов ЖКТ.  Это хронические заболевания, продолжающееся в течение всей жизни пациента. ВЗК может непредсказуемо меняться – периоды хорошего самочувствия сменяются периодами активизации симптомов. При отсутствии лечения болезнь приводит к серьезным осложнениям, таким как рак кишечника, и к хирургическому вмешательству. Во всем мире отмечается активный рост заболеваемости ВЗК, ежегодно выявляются около 30000 случаев болезни Крона и язвенного колита. Заболевания чаще всего поражают пациентов в молодом активном возрасте, оказывая серьезное негативное влияние на их жизнь. Опасность заболеваний также связана с отсутствием специфических симптомов и несвоевременной диагностикой, что влечет за собой задержку в начале лечения и развитием ряда серьезных осложнений в дальнейшем.

Приглашаем СМИ для освещения мероприятия.  Для аккредитации, пожалуйста, обращайтесь к Марине Фролькис  7-905-797-2133. Аккредитация открыта до 16.00 22 мая.