Администрация Ульяновской областной клинической больницы сообщает официальную информацию о ситуации в пульмонологическом отделении

информация7 апреля в отделение пульмонологии Ульяновской областной клинической больницы был госпитализирован пациент с диагнозом «внебольничная пневмония». 

Он, как и другие пациенты с подобным диагнозом, сдал анализ на коронавирусную инфекцию. 10 апреля  было получен положительный результат первого теста, после чего пациент сразу переведен в инфекционное отделение ЦГКБ специальной бригадой медработников. В период нахождения в пульмонологическом отделении пациент всё время находился в отдельной палате, пределов которой не покидал. Персонал отделения пульмонологии и все, кто находился с ним в близком контакте, были обследованы на коронавирусную инфекцию 10 апреля. Первичный тест у всех обследуемых дал отрицательный результат. Вчера во всём отделении была проведена дезинфекция. Контактировавший с пациентом медицинский персонал на сегодняшний день находится на самоизоляции, самочувствие у всех удовлетворительное.

В настоящее время пульмонологическое отделение продолжает оказывать медицинскую помощь госпитализированным пациентам в полном объеме. Работает врач -пульмонолог, врач -терапевт и штат медицинских сестёр, неконтактировавших с пациентом и контактными лицами. Младший медицинский персонал также осуществляет свою деятельность согласно должностным инструкциям. Ожидается результат повторного теста из референс-центра. 

Таким образом, информация, размещенная в интернет-СМИ  и социальных сетях, не является достоверной. Администрацией учреждения будет подготовлено заявление о распространение ложной информации по распространению коронавирусной инфекции  COVID-19 и направлено в правоохранительные органы.