Мои дорогие коллеги!

CDVabWhXYXIЯ от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Каждый год я от всего сердца благодарю вас за жизни, которые вы сохранили пациентам, за неоценимый труд, сложность которого может осознать только медик, за выбор этой благородной профессии.

И этот год не стал исключением, я снова благодарю каждого из вас, но сегодня я вкладываю в эти слова еще больше восхищения и уважения! Этот год стал для нас очень сложным, мы столкнулись с настоящей катастрофой, и к нам не прилетел ни один супергерой, как в фильмах. 

Мы с вами, каждый из нас: врачи, медсестры, фельдшеры, лаборанты, санитарочки и водители медицинского транспорта встали на защиту человечества, а ведь мы тоже люди и наша жизнь самое ценное, что у нас есть. 

К сожалению, в этой борьбе многие не выстояли, но я верю, что мы победим! И пусть, на нас обрушилось много критики, боль от этих слов не затмит счастья, которое мы испытываем, когда пациенты на своих ногах, с благодарностью в глазах покидают больницы. Это настоящее счастье, знать, что ты помог сохранить жизнь, выполнил свой долг! 

Спасибо, за ваши бессонные ночи, за правильные решения, за часы, проведенные за операционным столом, за тонны прочитанной литературы, тысячи выполненных анализов, обследований и за миллионы искренних улыбок пациентов!

С Уважением, советник Губернатора Ульяновской области по направлению «здравоохранение», председатель Ассоциации «Медицинская палата Ульяновской области», главный врач «Центра общественного здоровья Валентина Караулова.