На ремонт гастроэнтерологического отделения Ульяновской областной клинической больницы планируется направить более 35 миллионов рублей

xPf0RJh3 v4 1Согласно проекта бюджета Ульяновской области на  2021 год   и плановый период 2022 и 2023 годов на ремонт гастроэнтерологического отделения Ульяновской областной клинической больницы планируется выделить 35 миллионов рублей.

«Отделение гастроэнтерологии расположено в терапевтическом корпусе на 6 и 7 этажах. Ремонтные работы планируется выполнить в  рамках двухлетнего контракта.  В 2021 году будут проведены работы на 17,5 млн рублей. Аналогичным образом в 2019-2020 годах был осуществлен ремонт пульмонологического отделения, которое расположено на 8 и 9 этажах терапевтического корпуса. Капитальный ремонт в этом здании не проводился со времен строительства и, конечно же, помещения уже не соответствуют современным требованиям», - отметила главный врач Ульяновской областной клинической больницы Наталья Манина.

В гастроэнтерологическом отделении планируется замена инженерных сетей холодного, горячего водоснабжения и отопления.  А также капитальный ремонт всех помещений, закупка новой мебели. В настоящее время уже проведены торги на разработку проектно-сметной документации.

Для справки: Отделение гастроэнтерологии Ульяновской областной клинической больницы  основано в январе 1988 года. На сегодняшний день в гастроэнтерологическом отделении УОКБ  успешно внедряются алгоритмы диагностики и лечения  больных с заболеваниями печени, хроническими воспалительными заболеваниями кишечника и желудка. Специалисты используют современные методы лечения вирусных гепатитов,  циррозов печени, кислотозависимых заболеваний