Поздравляем Галину Николаевну Милюкову с присвоением Почетного звания «Заслуженный врач РФ»

 DSF9513Соответствующий приказ подписан Президентом РФ Владимиром Путиным 29 марта текущего года. 

«От всей души поздравляю Галину Николаевну с заслуженной наградой. Это  высокопрофессиональный специалист, прекрасный человек и является примером для многих. Галина Николаевна возглавляет отделение более 10 лет и за это время в работе эндокринологии ГУЗ УОКБ произошло большое количество положительных изменений и в этом большая заслуга Галины Николаевны», - отметила главный врач Ульяновской областной клинической больницы Наталья Манина. 

 

Для справки:

Галина Николаевна Милюкова  работает в системе здравоохранения региона более 36 лет. С 2012 года является членом Российской Ассоциации эндокринологов. 

Под руководством Галины Николаевны на базе эндокринологического отделения Ульяновской областной больницы были созданы основные направления работы Центра диабета: региональный Регистр диабета, кабинет «Диабет и беременность», Школа сахарного диабета, кабинет «Диабетическая стопа». 

Важным разделом работы Галины Милюковой является функционирование регионального Регистра Диабета. Его ведение начато в 1996 году, а на сегодняшний день в Регистр внесено более  60 000 карт регистрации больных сахарным диабетом. 

Галина Николаевна оказывает лечебно-консультативную и организационно-методическую помощь врачам центральных районных больниц, выезжает в лечебные учреждения районов области с целью оказания лечебно-диагностической помощи.

Особое внимание она уделяет уделяет ранней диагностике и лечению сахарного диабета 2 типа с целью профилактики микрососудистых и макрососудистых осложнений, снижения смертности от сердечно-сосудистых заболеваний у больных сахарным диабетом.

Является автором и соавтором 33 печатных научно-практических работ.