Для отделения эндоскопии Ульяновской областной клинической больницы закуплено новое оборудование

FK9RatJ2GmoСовременными гастрофиброскопами, предназначенными для диагностики и лечения патологий верхних отделов ЖКТ, оснащено  3 кабинета  отделения эндоскопии Ульяновской областной клинической больницы. Общая стоимость оборудования составляет более 3.3 млн. рублей.

«Новые гастрофиброскопы  оснащены оптикой высокого качества. Это оборудование позволяет не только выполнять диагностику пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки, но и взять биопсийный материал для проведения гистологического исследования. Также с помощью данных фиброгастроскопов специалисты смогут извлекать инородные тела из желудочно-кишечного тракта и  удалять полипы», - сообщила заведующая эндоскопическим отделением ГУЗ УОКБ Галина Нагаева.

В 2020 году в отделении эндоскопии Ульяновской областной клинической больницы проведено 7813 исследований, в том числе 336 операций. Более 6000 раз специалисты  выполняли эзофагогастродуоденоскопию, более 500 раз – бронхоскопию, а также  1049 исследований толстого кишечника. 

Напоминаем, что в отделение эндоскопии направляют пациентов из Ульяновска и районов Ульяновской области. Исследования проводятся в плановом и экстренном порядке.