Врач- гематолог Ульяновской областной клинической больницы занял второе место на чемпионате Ульяновской области по пауэрлифтингу

IMG8285minВ Ульяновске прошел региональный чемпионат по пауэрлифтингу, посвященный 50-летию факультета физической культуры и спорта УлГПУ. По итогам соревнований, гематолог ГУЗ УОКБ Нарек Манасян занял второе место в весовой категории до 93 кг.

«В связи с пандемией коронавирусной инфекции и закрытыми спортивными залами во время действия карантина, с марта по октябрь прошлого года пришлось сделать перерыв в спортивной жизни. Затем я поставил себе цель к апрелю вернуться в спорт и выполнить разряд КМС с суммой 540 кг. За полгода было проделано много работы, из-за старых травм пришлось изменить технику, но в итоге мне удалось добиться поставленной цели и побить личный рекорд в трёх движениях», - сообщил врач-гематолог Ульяновской областной клинической больницы Нарек Манасян. 

В сумме троеборья Нарек Манасян набрал 575 кг. В приседаниях ему покорились 185 кг, в жиме лежа – 150 кг, а в становой тяге – 240 кг. 

Для справки: Манасян Нарек Маратович в 2013 году окончил Ульяновский государственный университет по специальности «Лечебное дело». В 2015 году прошел курсы переподготовки по гематологии в Самарском государственном медицинском университете. Трудовой стаж составляет 8 лет.

Пациенты гематологического отделения ГУЗ УОКБ отмечают не только профессионализм молодого доктора, а также его чуткость и отзывчивость.