Ушла из жизни Валентина Михайловна Пиль

траур24 мая 2021 года ушла из жизни Валентина Михайловна Пиль. Она родилась 9 октября 1939 года в селе Красный Бор Вешкаймского района Ульяновской области. В 1963 году окончила «Куйбышевский медицинский институт» по специальности: «Лечебно-профилактическое  дело».

Валентина Михайловна трудоустроилась в Ульяновскую областную клиническую больницу 27 февраля 1989 года на должность заместителя главного врача по временной нетрудоспособности, а затем была переведена на должность заместителя главного врача по клинико-экспертной работе. 

Под её руководством в 2001 году было организовано клинико-экспертное отделение Ульяновской областной клинической больницы. При непосредственном участии Валентины Михайловны  были разработаны показатели оценки качества лечебного процесса в условиях стационара и поликлиники. 

С 1989 по 2006 гг., занимая должность главного внештатного специалиста облздравотдела, Пиль В.М.  оказывала организационно-методическую помощь по вопросам экспертизы специалистам других лечебно-профилактических учреждений области. 

Коллектив ГУЗ УОКБ выражает искренние соболезнования родным и близким Валентины Михайловны.