В Ульяновской областной клинической больнице организована вакцинация сотрудников от гриппа

Оранжевая и Белая Светлая Профессиональная Статическая Цитата Общие новости Публикация в Instagram 5С 7 октября  в  поликлинике Ульяновской областной клинической больницы привиться от гриппа  может каждый желающий сотрудник ГУЗ УОКБ.  Вакцинация проводится ежедневно по будням с 8:00 до 14:30 без предварительной записи.  Перед введением вакцины все специалисты проходят осмотр терапевта, который принимает решение о возможности вакцинации на данный момент. 

«Вакцинация сотрудников нашего лечебного учреждения выполнялась ежегодно в осенний период. И  этот год не стал исключением.  Медицинские специалисты не понаслышке знают, что грипп может привести к серьезным осложнениям таким, как  пневмония, миокардит, а в некоторых случаях  - к летальному исходу. Вакцинация происходит на рабочем месте, специалистами нашей поликлиники», - отметила главный врач ГУЗ УОКБ Наталья Манина. 

На 22 октября  от гриппа привито 1016 сотрудников Ульяновской областной клинической больницы. 

Также каждый  четверг осуществляется вакцинация сотрудников Ульяновской областной  клинической больницы от новой коронавирусной инфекции. Вакцинация проводится по предварительной записи.  Заявку о желании вакцинироваться или ревакцинироваться необходимо заранее подать в прививочный кабинет.