Сотрудники Ульяновской областной клинической больницы стали участниками «Ульяновской региональной лиги AFL - 2021»

на сайт 724 октября текущего года завершился чемпионат среди футбольных команд  Ульяновской региональной лиги AFL. Первое место в турнирной таблице заняла команда «Антарес». В состав команды – победителя вошли сотрудники ГУЗ УОКБ   Денис Гришаков и Давид Саутиев.  С 1 по 6 ноября в Сочи победители региональных лиг примут участие в ежегодном Чемпионате мира AFL.

«Наша победа – результат слаженной работы команды. Возможность представлять Ульяновскую область в столь престижном всероссийском  футбольном турнире большая честь для нас. Надеюсь, что в следующем году удастся добиться хороших результатов и в составе футбольной команды Ульяновской областной клинической больницы.  Мы планируем принять участие в соревнованиях по футболу среди медицинских учреждений  не только Ульяновской области, но и других регионов» - сообщил  начальник юридического отдела ГУЗ УОКБ - Денис Гришаков.

Идея проведения футбольных лиг AFL принадлежит российским болельщикам иностранных клубов. В 2008 году состоялся  первый турнир, в котором приняли участие  10 команд. На сегодняшний день участниками лиги является  более 1000 команд из разных городов России, а лига  AFL стала одним из самых популярных любительских проектов страны.