В гастроэнтерологическом отделении Ульяновской областной клинической больницы продолжаются ремонтные работы

Оранжевая и Белая Светлая Профессиональная Статическая Цитата Общие новости Публикация в Instagram 14Капитальный ремонт  на 7 этаже терапевтического корпуса, где расположено гастроэнтерологическое отделение, начат в июле текущего года. В настоящее время работы выполнены на 80%. 

В течение 2021 -2022 года планируется выполнить  капитальный ремонт  на общей площади - 1500 кв.м. На данные цели из регионального бюджета выделено 42 млн. рублей. 

«Гастроэнтерологическое отделение располагается на 6 и 7 этажах терапевтического корпуса. Капитальный ремонт здесь выполняется впервые за 30 лет. Сотрудники отделения принимали участие в обсуждении дизайн – проекта. Это довольно трудоемкая и ответственная работа. Помимо обновленного отделения, будет закуплена новая мебель для пациентов и медицинских специалистов, по аналогии с пульмонологическим отделением», - отметила заведующая гастроэнтерологическим отделением Наталья Климова. 

На сегодняшний день на 7 этаже терапевтического корпуса ГУЗ УОКБ выполнен демонтаж старого пола и монтаж сухой стяжки. Полная зачистка стен от краски и старой штукатурки. Заменена система холодного и горячего водоснабжения, а также система канализации и отопления. В настоящее время выполняется укладка керамической плитки и сантехнические работы. 

Для справки: Отделение гастроэнтерологии Ульяновской областной клинической больницы  основано в январе 1988 года. Здесь успешно внедряются алгоритмы диагностики и лечения  больных с заболеваниями печени, хроническими воспалительными заболеваниями кишечника и желудка. Также проводится базисная терапия, разрабатывается программа длительного лечения и наблюдения за пациентами с язвенным колитом и болезнью Крона. 

Ежегодно в гастроэнтерологическом  отделении ГУЗ УОКБ проходит лечение порядка 1500 человек.