В Ульяновской областной клинической больнице почтили память медиков, погибших во время Великой Отечественной войны

9 мая5 мая в Ульяновской областной клинической больнице прошло традиционное торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы! 

 

«Наступило время, когда  на  нашем концерте не присутствует ни один из участников  Великой Отечественной войны. К сожалению, мы больше не услышим их воспоминаний в рамках торжественной конференции, не сможем поблагодарить их за подвиг,  не возложим  вместе цветы к памятнику военным медикам. Но память о ветеранах жива, пока они живут в наших сердцах. Наша история жива, пока мы помним, какой тяжелой ценой досталась победа, пока мы благодарны ветеранам за возможность жить,  за наше счастливое детство, за будущее наших детей», - обратилась к коллективу главный врач ГУЗ УОКБ Наталья Манина. 

В  этот день перед сотрудниками больницы выступил творческий коллектив «ДК поликлиника»,  прошла торжественная церемония возложения цветов к памятнику военным медикам. Также в рамках празднования дня Победы члены Молодежного Совета привели в порядок места захоронений ветеранов Великой Отечественной войны, работавших в УОКБ, а сотрудникам больницы из категории «дети войны» на дом  доставили продуктовые наборы.