Для молодых специалистов Ульяновской областной клинической больницы провели тренинг

image 4061239 686469410 студентов медицинских вузов, совмещающих учебу и работу в Ульяновской областной клинической больнице стали участниками тренинга на командообразование. Ребята, работающие в разных отделениях УОКБ, познакомились друг с другом и совместно выполняли задания, направленные на формирование сплоченной команды. 

 

«Прежде чем стать врачом, необходимо пройти долгий и сложный  путь.  Многие студенты совмещают обучение и работу в лечебном учреждении с первого курса. В этот период на будущего доктора  ложится колоссальная психологическая и физическая нагрузка. И именно от первых дней работы во многом зависит, останется ли специалист в медицине.  Мы сами прошли этот путь и точно знаем, насколько важна  поддержка коллег в этот момент.  Поэтому Молодежный совет  УОКБ принял решение расширить свою сферу деятельности и принимать в свои ряды студентов, работающих в нашей больнице. Мы хотим знать  проблемы с которыми они сталкиваются  в работе, хотим помогать их решать, а самое главное хотим  доказать, что в нашей больнице рады молодым специалистам»,  - сообщил председатель Молодежного Совета ГУЗ УОКБ Дмитрий Ефремчев.  

Тренинг провел медицинский психолог  детской специализированной психоневрологической больницы  - Кристина Макарова. В дальнейшем планируется проведение тренингов для врачей-ординаторов и  молодых специалистов Ульяновской областной клинической больницы