В Ульяновской области проходит благотворительный марафон «С добром к детям»

Акция продлится до 1 сентября.

В рамках благотворительного марафона, принимаются новая детская одежда и обувь на возраст от нуля до трех лет, средства личной гигиены (детское мыло, крема, присыпки, гипоаллергенные влажные салфетки), сухие смеси для искусственного вскармливания, детские соки и т.д.

Сбор проводится отделом медико-социальной помощи Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева. Помощь принимается с понедельника по пятницу по адресу: улица Радищева, 42 (здание консультативно-диагностического центра, 1 этаж, кабинеты № 11,12).

Как отметил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Павел Дегтярь, собранные вещи будут переданы женщинам, которые находятся в трудной жизненной ситуации, а также в Ульяновский специализированный дом ребенка.

Дополнительную информацию о ходе акции можно получить по телефону: (8422) 44-12-47.

Для справки

Отдел медико-социальной помощи в Ульяновской областной детской клинической больнице образован в ноябре 2014 года. В настоящее время подразделение занимается сопровождением и временной социальной поддержкой женщин.