Людмиле Григорьевне Фроловой исполнилось 90 лет!

6 сентября исполнилось 90 лет прекрасному человеку, настоящему профессионалу своего дела Людмиле Григорьевне Фроловой. Она написала не одну страницу истории Ульяновской областной клинической больницы, в  которой проработала 50 лет.

В 1970 году Людмила Григорьевна Фролова стала первым заведующим отделения  хирургической стоматологии, тогда медицинская помощь оказывалась здесь и взрослому, и детскому населению. Позже детская часть отделения вошла в структуру детской областной клинической больницы, а взрослая часть преобразована в отделение челюстно-лицевой хирургии, которое успешно функционирует, и по сей день.

Администрация Ульяновской областной клинической больницы и коллеги посетили Людмилу Григорьевну и поздравили с юбилеем.

«Это настоящее счастье, спустя полвека иметь возможность поблагодарить человека за то, что он сделал для населения. Этот тот случай, когда результаты проделанной работы будут существовать и развиваться еще очень долгое время. Людмила Григорьевна создала новую страницу здравоохранения Ульяновской области, воспитала десятки замечательных врачей, которые сегодня помогают людям и воспитывают новое поколение специалистов. Я искренне поздравляю Людмилу Григорьевну с днем рождения, желаю здоровья, счастья и благодарю за то, что она решила стать врачом, за то, что сегодня в Ульяновской областной клинической больнице функционирует отделение челюстно-лицевой хирургии, которое является единственным в регионе», - отметила наставник при Губернаторе Ульяновской области по направлению «Здравоохранение», Председатель НП «Медицинская Палата Ульяновской области, главный врач ГУЗ «Ульяновская областная клиническая больница» Валентина Караулова.