Заведующему отделением МРТ Ульяновской областной клинической больницы Ольге Алиевой объявлена благодарность Президента Российской Федерации

Соответствующее распоряжение подписано  Владимиром Путиным  19 августа 2015 года.

С получением столь значимой награды Ольгу Дмитриевну поздравил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

«Ольга Дмитриевна, от Правительства Ульяновской области и от себя лично выражаю Вам глубокую признательность за преданность профессии. Изо дня в день Вы выполняете благородную, важную и непростую миссию – помогаете людям сохранить и восстановить здоровье, а зачастую и спасаете жизнь. Отрадно, что вы делитесь своими бесценными знаниями и навыками с коллегами и будущими врачами. Ваша работа получила  высокую оценку главы государства, и я от всей души поздравляю Вас с этим заслуженным признанием! От всей души желаю Вам крепкого здоровья, дальнейших успехов на профессиональном поприще, счастья и благополучия», - отметил в своем поздравлении глава региона.

Сегодня в рамках еженедельной врачебной конференции Ольгу Алиеву поздравили коллеги и члены администрации Ульяновской областной клинической больницы.

«Очень приятно, когда твой труд ценят пациенты, друзья, коллеги и особенно  приятно,  когда твои заслуги оценивают на федеральном уровне! Ольга Дмитриевна настоящий профессионал, она не просто ежедневно выполняет свои функциональные обязанности, она живет медициной и является примером для многих молодых специалистов. Я искренне поздравляю Ольгу Дмитриевну с заслуженной наградой и надеюсь, что впереди Вас ждет еще много научных достижений», - сообщила Советник-наставник Губернатора Ульяновской области  по направлению  здравоохранение, Председатель Некоммерческого партнерства «Медицинская Палата Ульяновской области», главный врач ГУЗ Ульяновская областная клиническая больница.

Для справки:

Алиева Ольга Дмитриевна  - в 1979 году окончила Дагестанский Государственный медицинский институт, по специальности «лечебное дело». С 1979 по 1987 гг. работала врачом - акушером-гинекологом с 1988г. по 2002 г. – врачом радиологом.

В ГУЗ УОКБ работает с 1988г. врачом - акушером-гинекологом совместителем родильного дома, с 1995 г. врачом  - радиологом центра МРТ, с 2002года является заведующей отделением МРТ. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «радиология».

Ольга Дмитриевна стала одним из основателей первого в Ульяновской области специализированного высокотехнологичного Центра магнитно-резонансной томографии, созданного на базе Ульяновской областной клинической больницы. Центр магнитно-резонансной томографии Ульяновской областной клинической больницы вошел в десятку первых в Российской Федерации, где был установлен современный магнитно-резонансный томограф, который позволял проводить высокоинформативные, высокотехнологические, неинвазивные исследования.

По инициативе Ольги Дмитриевны в 2008г. в отделении магнитно-резонансной томографии Центра лучевой диагностики внедрены современные методы диагностики больных с рассеянным склерозом, в том числе с применением отсроченного контрастирования. Благодаря этому стала возможной  диагностика данной патологии на ранней стадии и своевременное назначение специфической терапии, что позволило добиться ремиссии заболевания у 38% пациентов.

С 2002 г. Алиева О.Д. успешно совмещает врачебную деятельность с преподавательской: является доцентом кафедры онкологии и лучевой диагностики Ульяновского государственного университета. За этот период ею подготовлено 44 специалиста, только за последние три года – 28 врачей по специальности «Лучевая диагностика», которые успешно работают в учреждениях здравоохранения города Ульяновска и Ульяновской области.