Ушла из жизни Елена Петровна Ракова

27 октября  после продолжительной болезни в возрасте 49 лет скончалась врач – гастроэнтеролог ГУЗ УОКБ  Елена Петровна Ракова. Она проработала в Ульяновской областной клинической больнице более 24 лет.

Впервые Елена Петровна была трудоустроена в ГУЗ УОКБ медицинской сестрой анестезиолого-реанимационного отделения в августе 1987 года. С августа 1991 по июль 1992 проходила интернатуру по терапии. С 1992 была трудоустроена врачом гастроэнтерологом в гастроэнтерологическое отделение, где проработала 19 лет.

С 2011 года Елена Петровна Ракова вела консультативный прием в поликлинике ГУЗ УОКБ.

«Очень тяжело терять людей в столь раннем возрасте, особенно в тех случаях, когда борьба за его жизнь продолжается ежедневно на протяжении долгого времени.  За жизнь Елены Петровны врачи боролись ежеминутно в течение полутора месяцев. Это было сложное время для близких, друзей и коллег. Коллектив Ульяновской областной клинической больницы выражает соболезнования родным и близким усопшей, для нас Елена Петровна навсегда останется здоровым и жизнерадостным человеком», - сообщает главный врач ГУЗ УОКБ Валентина Караулова.

Прощание состоится  29 октября текущего года с 10:00 в храме Святых врачей бессребреников Космы и Дамиана Асийских, расположенном на территории Ульяновской областной клинической больницы.