В рамках проведения Всемирного дня борьбы с инсультом 29 октября в консультативной поликлинике Ульяновской областной клинической больницы состоится Школа памяти для больных с когнитивными расстройствами после перенесенного инсульта

29 октября в 10:00 в рамках Всемирного дня борьбы с инсультом  в поликлинике УОКБ пройдет занятие Школы памяти для больных после перенесенного заболевания. В ходе мероприятия состоится обучение методики сохранения  и тренировки когнитивных способностей.

«На занятиях школы памяти мы учим пациентов и их родственников распознавать первые симптомы нарушения памяти, рассказываем, как с ними справляться. При запущенном нарушении памяти  покажем, какие основные методы лечения и профилактики существуют. Отдельная тема будет посвящена социальным вопросам: оформлению инвалидности и недееспособности»,- сообщил врач – психиатр Ульяновской областной клинической больницы  Светлана Владиславовна Дерябина.


Слушателями могут стать все желающие.


Для справки: ежегодно во всем мире отмечается Всемирный день борьбы с инсультом, который был установлен с целью призыва к срочным активным действиям во всемирной борьбе против этого заболевания. По данным ВОЗ, ежегодно от инсульта в мире погибают 6,7 миллиона человек. Этот недуг по количеству смертей уступает лишь ишемической болезни сердца.