В Ульяновской областной клинической больнице прошло чествование ветеранов

По уже сложившейся традиции в преддверии 9 мая в ГУЗ УОКБ прошло торжественное мероприятие для ветеранов и участников Великой Отечественной войны. 

«Дорогие наши,  каждый день вашей жизни — подвиг. Проснувшись однажды, вы были вынуждены превратиться из обычных мальчишек и девчонок в бесстрашных солдат. Вы не прятались от опасности, не склоняли голову перед врагом и выстояли в этой долгой и страшной войне. Нам несказанно повезло, что сегодня мы можем посмотреть вам в глаза, пожать вашу мужественную руку, услышать от вас самые правдивые истории о войне», - обратилась к ветеранам Советник-наставник Губернатора Ульяновской области по направлению «Здравоохранение», главный врач ГУЗ УОКБ Валентина Караулова.

По состоянию здоровья посетить праздничное мероприятие смогли лишь 12 из 35 ветеранов, работавших в Ульяновской областной больнице. По многолетней традиции в этот день состоялось возложение цветов к памятнику, установленному на территории УОКБ, а в отделениях больницы организованы экскурсии и чаепитие для ветеранов.