В сборнике материалов 52-й межрегиональной научно-практической медицинской конференции опубликовано 46 докладов специалистов ГУЗ УОКБ

Межрегиональная научно-практическая  медицинская конференция «Современные аспекты здравоохранения: достижения и перспективы» является одним из самых значимых событий нашего региона в сфере медицины. Несмотря на различные трудности, связанные с историей нашей страны, мероприятие проводится в 52 раз и стало своеобразной традицией. 

Ежегодно в работе конференции принимают участие медицинские и научные работники, руководители лечебно-профилактических учреждений, представители медицинских учебных заведений, руководители коммерческих структур, работающих в области медицины из Ульяновской области, Москвы, Самары, Пензы, Санкт-Петербурга, Казани и других городов России.  

«Для медицинских специалистов нашего региона конференция «Современные аспекты здравоохранения: достижения и перспективы» имеет очень высокую значимость. Это возможность получить колоссальный опыт, не покидая родного города, познакомиться с коллегами из других регионов, обсудить актуальные вопросы в рамках секционных занятий», - отметила Советник-наставник Губернатора Ульяновской области по направлению «Здравоохранение», главный врач ГУЗ УОКБ Валентина Караулова.

Ежегодно в рамках организации конференции выпускается сборник научных материалов, в котором представлены доклады медицинских специалистов Ульяновской области и других регионов. В сборнике  2017 года в 13 из 25  разделов  опубликовано 46 статей специалистов Ульяновской областной клинической больницы. 

Напомним, наиболее полная коллекция сборников конференции «Современные аспекты здравоохранения: достижения и перспективы» принадлежит библиотеке ГУЗ УОКБ и доступна для прочтения всем желающим.