Александр Юдин стал победителем региональной премии «Призвание»

15 июня в Ульяновской области состоялась 9 церемония вручения премии «Призвание», которая присуждается ульяновским медикам по инициативе Губернатора Сергея Морозова за высокий профессионализм, гуманизм, многолетнюю работу и преданность долгу. 

В номинации «За уникальный метод диагностики и лечения» победителем стал заведующий отделением кардиохирургии и нарушений ритма сердца с палатой реанимации и интенсивной терапии регионального сосудистого центра – врач-сердечно-сосудистый хирург ГУЗ «Ульяновская областная клиническая больница» Александр Николаевич Юдин. 

В сентябре 2012 года Александр Николаевич впервые в Ульяновской области провел операцию коронарного шунтирования в условиях искусственного кровообращения, обеспечив доступность данного вида высокотехнологичной помощи для населения региона. 21 октября 2015 года в Ульяновской областной клинической больнице Александр Юдин, совместно с коллегами, впервые выполнили операцию на работающем сердце без использования аппарата искусственного кровообращения.

На сегодняшний день кардиохирурги Ульяновской областной клинической больницы выполняют 10 видов высокотехнологичных операций на сердце. За 1,5 года работы отделения, при непосредственном участии Александра Юдина, в ГУЗ УОКБ выполнено более 165 операций на открытом сердце.

«Александр Николаевич, безусловно, талантливый  специалист, он трудолюбив,  всегда стремится учиться новому, перенимать передовой опыт коллег в области медицины. Он очень активный и целеустремленный человек эти черты характера помогают ему добиться желаемого результата. Искренне поздравляю Александра Юдина с заслуженной победой. Это лишь начало его профессионального пути,  если ему удастся сохранить столь серьезное отношение к работе и позитивный настрой, впереди его ждет еще много престижных наград, а самое главное сотни - спасенных им жизней», - сообщила Советник-наставник Губернатора Ульяновской области по направлению «Здравоохранение», главный врач ГУЗ УОКБ Валентина Караулова.