Благодаря профессионализму и слаженной работе коллектива УОКБ удалость избежать тяжелых последствий ЧС

Напомним, 5 и 6 июля текущего года в связи с погодными условиями и выпадением обильных осадков, в Ульяновской области  был объявлен режим ЧС. Ульяновская областная клиническая больница оказалась в эпицентре стихии, на территории учреждения произошло падение 8 деревьев, затопило подвалы зданий, в течение часа отсутствовало электричество. За это время ни один из 1000 пациентов не пострадал, в реанимационных отделениях работали аккумуляторные батареи, а в Перинатальном центре ГУЗ УОКБ родилось 2 малыша.

«Современное лечебное учреждение, в котором оказывается медицинская помощь в условиях реанимации, ежедневно проводятся десятки операций, и выполняются сотни анализов, не может функционировать без электроснабжения. Я искренне благодарю коллектив Ульяновской областной клинической больницы за проявленный профессионализм и слаженность в работе во время чрезвычайной ситуации. Благодаря совместным усилиям, эффективному взаимодействию персонала и четкому алгоритму работы нам удалось избежать возможных негативных последствий. Во время возникновения экстренной ситуации вы проявили себя как единый механизм и в этом заслуга каждого сотрудника», - обратилась со словами благодарности Советник-наставник Губернатора Ульяновской области по направлению «Здравоохранение», главный врач ГУЗ УОКБ Валентина Караулова.

Во время затяжных ливней на территории больницы велась непрерывная работа по ликвидации последствий ЧС, расчищению территории, откачке воды из подвалов. 6 июля больничный комплекс посетил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов, он лично пообщался с персоналом больницы и пациентами.