В Ульяновской областной клинической больнице организован прием диетолога

Мы уже привыкли к тому, что Интернет пестрит рекламными баннерами   препаратов  для похудения, а женские форумы  и журналы наполнены рецептами  различных диет. Мечтающие сбросить лишние килограммы охотно применяют разные способы, но в погоне за идеальной фигурой забывают о том,  что  каждый человек индивидуален, поэтому одна и та же диета не приведет к одинаковым результатам у двух разных людей. 

Так как же худеть правильно? Какое питание действительно правильное?  Каким должен быть ежедневный рацион? На эти распространенные вопросы знает ответы врач-диетолог. Он является специалистом по лечению и оздоровлению организма с помощью специального режима питания (диетотерапии).  Диетолог научит разбираться в продуктах,  поможет составить программу с учетом ваших пищевых пристрастий, образа жизни, состояния здоровья. 

С недавних пор в поликлинике ГУЗ УОКБ организован консультативный прием диетолога.  Его проводит врач-диетолог, гастроэнтеролог, нутрициолог (Первый МГМУ имени И.М. Сеченова), специалист по нутригенетике  Светлана Незванова. Она же является руководителем Школы врача- диетолога и практического курса похудения «Здоровый шаг». Курс длится 60 дней,  в течение этого времени слушатели приобретают теоретические знания о снижении веса, получают специально разработанное руководство по питанию и тренировкам, занимаются скандинавской ходьбой. Занятия школы  проходят по субботам с 9:30 до 11:00 в конференц-зале поликлиники ГУЗ УОКБ.

Приемы проходят как на бесплатной (в рамках программы ОМС), так и на платной основе. Более подробную информацию можно узнать в регистратуре по телефону: 32-61-48 (с листом консультанта и с записью по электронной регистратуре); 32-33-87 – касса платных услуг.