Валентина Караулова покинула пост главного врача Ульяновской областной клинической больницы

16 октября в конференц-зале ГУЗ УОКБ коллектив Ульяновской областной клинической больницы собрался для того, чтобы поблагодарить Валентину Герасимовну Караулову за 3.5 года плодотворной и эффективной работы.

«Наше учреждение является старейшим в регионе, здесь трудятся представители медицинских династий, многие из нас провели в этих стенах  детство, пока родители трудились в операционных и стояли у кроватей пациентов. Коллектив больницы очень отличается от других, здесь мы не просто работаем, мы здесь живем. За десятки лет работы бок о бок, мы  стали единым организмом, а наши судьбы переплетены настолько крепко, что нас можно считать большой семьей со своей историей и традициями. Стать, действительно, частью нашего коллектива сложно, но Вам это удалось. Уважаемая Валентина Герасимовна, время Вашего руководства запомнится нам периодом бурного развития больницы. Работать с Вами очень комфортно, Вы четко ставите цели и задачи, помогаете их достичь и всегда готовы встать на защиту коллектива. Спасибо Вам за 3.5 года совместной работы, мы очень благодарны за Ваш труд и стремление вывести Ульяновскую областную клиническую больницу на более высокий уровень. Нам очень жаль расставаться, ведь мы многое не успели реализовать. Искренне желаем Вам крепкого здоровья, семейного благополучия, пусть ваши родные и близкие всегда будут рядом!»

С Уважением, коллектив Ульяновской областной клинической больницы.

Для справки: Валентина Герасимовна Караулова  родилась 2 февраля 1953 года в селе Сосновка Карсунского района Ульяновской области. В 1976 году  окончила Куйбышевский  медицинский  институт им. Д. И. Ульянова по специальности «Лечебное дело».  До 1997 года работала в поликлинике МСЧ «ДААЗ» врачом-интерном, затем цеховым врачом-терапевтом, врачом-ординатором терапевтического отделения и заместителем главного врача.

С мая 1997 года по сентябрь 2002 года являлась начальником управления здравоохранения администрации города Димитровград, с 2002 по 2004 год – заместителем председателя комитета социальной защиты населения администрации города Димитровград, с 2004 по 2009 год – заместителем главы города Димитровград по социальным вопросам. В январе 2009 года она заняла должность директора департамента медицинской и лекарственной помощи ведомства, затем директора департамента организации медицинской помощи и развития здравоохранения, а в последствии заместителя Министра здравоохранения Ульяновской области. 

 

В ноябре 2010 года  Валентина Герасимовна Караулова возглавила региональное Министерство здравоохранения.  

 

С ноября 2013 года по 17 февраля 2014 года являлась заместителем Председателя Правительства – руководителем объединенного Министерства здравоохранения, социального развития и спорта региона. 

В марте 2014 года Валентина Герасимовна назначена на должность главного врача  ГУЗ Ульяновская областная клиническая больница и  Советника-наставника Губернатора Ульяновской области по направлению «Здравоохранение». С 20 марта 2014 по март 2017 года являлась председателем профессионального медицинского сообщества региона.