В Ульяновской областной клинической больнице откроется Кабинет здоровья

1513943819 bolnicaПрофилактическое мероприятие пройдёт 4 апреля с 8:00 до 14:00 в актовом зале консультативной поликлиники медучреждения. Акция состоится в рамках Фестиваля здорового образа жизни.

В этот день пациентов и сотрудников УОКБ примут специалисты областного врачебно-физкультурного диспансера. Пришедшим измерят внутриглазное давление, уровень холестерина и сахара в крови. Также в кабинете здоровья будет функционировать биоимпедансметр - прибор для анализа внутренних сред организма, он позволяет выявить процентное соотношение воды, мышечной и жировой ткани. Пациенты смогут измерить свой рост, вес и узнать уровень артериального давления.

Напомним, с 28 марта по 7 апреля на территории региона организован комплекс межведомственных мероприятий по сохранению и повышению качества жизни населения.

«7 апреля во всем мире празднуется День здоровья. Мероприятия, приуроченные к этой дате, направлены на привлечение внимания каждого жителя планеты к охране здоровья. В ходе фестиваля в регионе планируется провести ряд тематических акций, призванных повысить мотивацию ульяновцев к ведению здорового образа жизни», - отметил глава профильного ведомства Рашид Абдуллов.

Запись сотрудников и пациентов осуществляется по телефону кол-центра: 32-61-48