Ушёл из жизни заместитель главного врача, начальник инфекционного госпиталя ЦКМСЧ имени В. А. Егорова Игорь Евгеньевич Филимончев

9068827 hhz17 июля в результате ДТП  погиб заместитель главного врача, начальник инфекционного госпиталя, врач-хирург ЦКМСЧ Игорь Евгеньевич Филимончев.

В 1991 году Игорь Евгеньевич окончил Куйбышевский медицинский институт имени Ульянова, начинал путь врача с должности интерна по хирургии в Медсанчасти Ульяновского автозавода. Имел два сертификата специалиста и высшую квалификационную категорию по специальности «хирургия». Весной 2019 года участвовал в первой для региона экстренной операции, проведенной коронавирусному больному,  провел в «красной» инфекционной зоне более 1800 часов.  В марте текущего был назначен начальником инфекционного госпиталя ЦК МСЧ. 

 

Коллектив Ульяновской областной клинической больницы выражает искренние соболезнования родным и близким Игоря Евгеньевича. Он был высококвалифицированным специалистом и прекрасным, отзывчивым человеком, готовым прийти на помощь в любой ситуации.